Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

История, традиции, достижения учреждения образования

   В 1974 году началась история Достоевского детского сада.  Детский сад расположился в центре деревни Достоево. Достоево известно как родовое гнездо рода Достоевских, к которому принадлежал знаменитый писатель Ф. М. Достоевский.

Общая площадь здания детского сада 440 м2.  

Детский сад посещало 70 детей и функционировало две группы.

До 01.02.1994 детский сад находился на балансе колхоза «Красная звезда».

  В соответствии с рещением Ивановского райисполкома от 29.10.1999 № 561 детский сад был передан Достоевскому сельскому Совету.

 С 1 января 2007 года решением Ивановского райисполкома от 18.12.2006 № 4282 Достоевский детский сад переведён на баланс отдела образования.

  9 декабря 2009 года Достоевский детский сад реорганизован путём выделения из состава отдела образования Ивановского райисполкома в Государственное учреждение образования «Достоевский детский сад».

 

В своё время детский сад возглавляли:

Василевская Надежда Николаевна 

Давидюк Наталья Степановна 

Иванищик Мария Степановна

   С 2012 года  по настоящее  время руководит и направляет работу учреждения дошкольного образования  Скакун Людмила Михайловна. 

 В  учреждении  проводится работа по созданию условий для всестороннего гармоничного развития детей. Обновляется предметно- развивающая среда.  В период с 2020 по 2022 год приобретена современная детская игровая мебель. 

  Современное развивающая среда, всевозможные пособия, развивающие и дидактические игры, с любовью сделанные руками педагогов, делают пребывание воспитанников комфортным,  благоприятным для его развития.

   Группы имеют свой неповторимый вид. Индивидуальный подход, преданность делу чувствуется во всем: от оформления группы до трепетного отношения к детям.

 В 2022/2023 учебном году в детском саду функционирует объединение по интересам «Вясёлка» для детей 4 – 6 лет (образовательная область «Театр»).

 Также мы уделяем особое внимание подготовке и адаптации детей к учреждению дошкольного образования. Поэтому у нас по запросам родителей воспитанников, которые не посещают  детский сад,  в летний период успешно функционирует группа кратковременного пребывания (прогулочная площадка).

 

Традиции

      Традиции прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывно связаны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребенок любим и уважаем. В нашем детском саду есть уже прочно сложившиеся традиции, нашедшие отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определенной воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.За более чем за пятьдесят лет существования детского сада коллектив приобрел свои традиции, которые продолжаются и по сей  день. 

В Государственном учреждении образования "Достоевский детский сад" сложились устойчивые традиции:

День матери"

"Праздник осени"

Выставка"Осенняя фантазия"

"Новогодний утренник"

"Международный женский день 8 марта"

День защитника Отечества

День Победы

Выпускной утренник

"День защиты детей"

  Трудовой коллектив работников детского сада неоднократно был награжден

Почетными грамотами:

в 1981,1982, 1986, 2012, 2020, 2022 годах.

Разделы сайта